Аккаунты криминальных авторитетов в интернете

Воры в законе являются непубличными персонами, которые наоборот сторонятся какой либо общественной известности. Однако в последнее время, благодаря информационным сайтам, можно проследить целые биографии воров в законе и авторитетов, воссозданные со слов их знакомых, уголовных дел, а также благодаря информации независимых источников как из криминального мира, так и правоохранительных органов. Изредка сам герой публикации отвечает на вопросы, чтобы внести ясность в некоторые моменты.

Но в новом времени, с развитием социальных сетей, у некоторых влиятельных персон из мира криминала появились свои профили на известных сайтах соцсетей. Действительно ли они следят за наполнением своих страниц, или это делают специальные люди, или они вообще не имеют к этому никакого отношения, неизвестно. Однако периодически на разных сетевых платформах то и дело появляются профили известных криминальных деятелей.

Последний такой аккаунт был замечен многими СМИ недавно, когда, якобы от имени Надира Салифова (Лоту Гули), появился его инстаграмм. В нем, помимо фотографий, было опубликовано видео торта с воровскими звездами, который испекли специально ко дню рождения вора в законе Рафета Амирова. На кадрах Амиров разрезает торт огромным кинжалом. Рядом стоит брат Лоту Гули — Намик Салифов, также являющийся вором в законе.

В центре: вор в законе Рафета Амиров и Намик Салифов

По словам источника mzk1.ru, инстаграмм Лоту Гули навряд-ли может принадлежать вору в законе. Он находится в довольно непростом положении, с одной стороны его всегда преследовали и до сих пор преследуют правоохранительные органы, а с другой стороны у Гули серьезный конфликт с другими влиятельными законниками, и разбрасываться на публичное пространство ни ему, ни его окружению не с руки. К тому же видео с тортом, на котором воровские звезды, было опубликовано недавно, в то время, как фактически всё это действие происходило еще в 2017 году. Просто человек, который решил от имени вора вести его страницу, только недавно получил это видео и опубликовал его. Другой вопрос — как оно попало к этому человеку.

Для чего пользователи интернета создают станицы в соцсетях от имени авторитетов и смотрящих? Неужели это попытка «хайпануть» на чужом имени? Ведь авторитетные личности, как правило, пользуются интересом. Но существует и версия, что некоторые из этих профилей сделаны спецслужбами, которые таким образом сливают информацию о тех преступниках, которых не могут изловить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *