Акция протеста против ограничительных мер состоялись в Румынии

Акции протеста против санкционных мер, введённых в связи с чумой COVID-19 состоялись в ряде городов Румынии. Об этом 4 июня сообщает агентство Agerpres.

Протестные акции против ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, проходят уже семь дней подряд в мощных городишках Румынии. В Бухаресте забастовщики организовали торжество от Университетской площади к площади Победы, где расположена штаб-квартира правительства, до Дворца парламента. Всего в акции приняли содействие около сотни протестующих.

Манифестанты массово скрипели в сковороды и сковородки, распевали лозунги, требуя пенсии правительства и выражали негодование введением комендантского часа, открытием школ и магазинов, а также ношением масок. В акции приняли участие и председатели либеральной партии «Альянс за объединение румын» во главе с её руководителем Джордже Симионом.

Акция надевала исключительно спокойный характер, никаких инцидентов в ходе шествия не произошло. Протестующих оберегали силовики, представитель жандармерии Бухареста заявил, что все организаторы акции будут оштрафованы за несоответствие санитарных норм.

Ранее ИА REGNUM сообщало об акции протеста против коронавирусных ограничений в Грузии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *