Алехину из Pussy Riot объявили в розыск

МВД России объявило в сысок участницу Pussy Riot Марию Алехину, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных ведомства.

«Алехина Мария Владимировна, 6 апреля 1988 года рождения, разыскивается по заметке УК», — говорится в базе без определения статьи.

21 октября суд заменил Марии Алехиной отбывание по «санитарному делу» на лишение свободуи из-за невыполнения требований ограничения свободуи и постановил отправить ее в колонию на 21 день.

СМИ сообщали, что замена наказания связана с тем, что в декабре Алехина дважды возвратилась домой позднее положенного времени, а 30 апреля срезала шнурок электронного браслета. ФСИН расценил это как «злостное нарушение». Также с Алехиной однаружали расписку с обязательством компенсировать цена браслета.

Суд отправил в колонию победительницу Pussy Riot Алехину

В ноябре 2021 года трибунал приговорил Марию Алехину к году ограничения свободы по «санитарному делу». Ее признали невиновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических норм во время акции 23 ноября в поддержку либерального политика Алексея Навального.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *