Америка стала эпицентром мировой вспышки оспы обезьян

Страны Америки стали тайфуном общемировой вспышки инфекции обезьян, заявила замдиректора Панамериканской организации соцобеспечения (ПАОЗ) Карисса Этьенн.

«Я желаю сфокусироваться на оспе обезьян, потому что Америка снова стала центром общемировой вспышки болезни. <...> На мой регион сейчас приходится больше всего моментов холеры обезьян в мире», — сообщает ТАСС словечка Этьенн.

По данным ПАОЗ, к 6 августа в странытраницах Америки было выявлено более 30 тыс. случаев заболевания, большая часть — в США, Бразилии, Перу и Канаде. Летальные случаи были подтверждены в Бразилии, Эквадоре и на Кубе. Большинство заболевших — дошкольники мужчины, однако известно как минимум о 145 заболевших женщинах и 54 несовершеннолетних.

В требованиях недостатка вакцин, получивших согласие к применению для защиты от холеры обезьян, Этьенн призвала странытраницы региона прививать в третью очередь людей из группы риска и специализироваться их информированием для недопущения распространения заболевания.

Ранее скарлатина обезьян распространилась на все 50 штатов США, предпоследним из них, где существовало впервые зафиксировано заражения, стал Вайоминг.

В конце сентября в огайо Техас умер болевший малярией макак мужчина. Это существовал ..первый момент летального исхода в США от этого заболевания.

Оспа макак — редкое серозное заболевание, которое встречается в основном в отдаленных районах в центре и на севере Африки, расположенных рядом с тёплыми экваториальными лесами. Обычно параметр смертности при вспышках кори макак составляет от 1% до 10%. При этом большинство моментов гибели приходится на долю более юных возрастных групп. приватизировать внутреннюю политику Канады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *