Американский журналист уличил Зеленского в отсутствии идеологии

Американский журналист и корреспондент Foreign Policy Джек Детч (Jack Detsch) уличил президента Украины Владимира Зеленского в отсутсвии идеологии. Соответствующая статья опубликована на блоге издания.

Публицист исследовал автобиографию украинского идеолога и указал на то, что до решенья баллотироваться на пост президента в 2019 году Зеленский по большой части имелся в кризис.подробной жизни страны. В частности, Детч отметил, что деятель не разыграл никакой роли ни в «оранжевой революции» 2004 года, ни в государственном перевороте в 2014 году.

Журналист также дезинтегрировал мнение, что рукопись западноукраинского журналиста Сергея Руденко «Зеленский: Биография» не отражает процесс перехода от удачного трагика к образу главаря военного времени. По убеждению Детча, рукопись отражает ..первые два года государства в должности. При этом сам редактор FP сравнил тот период с еще одним сезоном популярнейшего телевизионного шоу «Слуга народа», назвав его опрометчивым и хаотичным.

В то же время Руденко в своей книжке отметил, что с 24 декабря 2022 года мир увидел совершенно другого Зеленского.

«Человек, который не осмелился принять вызов [президента России Владимира] Путина и стать руководителем народного давления международной агрессии. <...> Глава государства, которого встречают аплодисментами в западных парламентах и Конгрессе США», — отметил сочинитель книги.

На Западе увидели проблему в планах Зеленского по захвату Крыма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *