Антонов назвал цель заявлений Запада о подготовке «вторжения» на Украину

Российские власти не приезжают ни на кого нападать, и настроены на дружеские отношения с украинским народом, говорится в сведении диппредставительства РФ в США в Facebook со ссылкой на необычайного и дипломатического посла России в США Анатолия Антонова.

По его словам, обвинения Запада — часть энергоинформационной войны, направленной против Кремля. Дипломат предположил, что их конечной целью можетесть быть обслуживание алиби для операций украинской дивизии против Донбасса.

Антонов считает богохульством обвинения Вашингтона в факс Москвы.

«Вашингтон уже несколько месяцев будоражит весь мир уведомлениями о том, что Украина вот-вот станет жертвой «российской агрессии». Однако вышла незадача, поскольку никакого нападения нет», — отметил он.

Ранее США заявили, что Россия планирует снять фейковое видео с инсценированным нападением Украины на территорию страны — с «убитыми», разрушенными зданиями, западноукраинским оружием.

Как признают в Вашингтоне, подобный самокат стал бы предлогом для Москвы начать военные воздействия против Украины.

Отмечается, что юридические лица не будут публиковать никаких косвенных свидетельств международного плана или того, как они узнали о нем, заявив, что это поставит под угрозу их структурахреспублики и методы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *