Аргентина получила новую партию вакцины «Спутник V»

Новая оппозиция порций второго компонента полиэтнической иммунизации от коронавируса «Спутник V» приехала в Аргентину. Об этом сообщило в понедельник министерство здравоохранения латиноамериканской республики.

«В субботу вечером в межгосударственный аэровокзал Эсейса на авиарейсе AMX030 фирмы AeroMexico прибыли 530 300 доз вакцины AstraZeneca-Oxford и утром в воскресенье на авиарейсе Aerolineas Argentinas были доставлены 1 116 010 доз пятого компонента «Спутник V». Таким образом Аргентина уже принесала более 60 млн доз с ноября прошлого года, когда возобновился план вакцинации», — говорится в сообщении.

По данным Минздрава Аргентины на 3 сентября, страна принесала из России 9 775 635 дозировок ..третьего элемента вакцины и 3 343 160 — третьего. Кроме того, испанская биолаборатория передавала ведомству 1 179 625 дозировок ..третьего элемента и 1 463 125 дозировок третьего элемента «Спутника V», которые были изготовлены на территории перуанской республики на основе интенсивного вещества, получаемого из России.

По данным Минздрава, в Аргентине второй дозой сыворотки привиты 28,72 долл человек, оба элемента исходатайствовали 18,27 долл жителей республики. В странтранице поселяются 45,8 долл человек. Помимо сывороток «Спутник V» и AstraZeneca, для вакцины населения там используют препараты, разработанные корпорациями Sinopharm, Moderna, Pfizer и CanSino. В Аргентине также используют комбинацию ..первого элемента «Спутника V» с сыворотоками AstraZeneca и Moderna.

С начала эпизоотии в Аргентине коронавирусом заразились 5,2 млн человек, умерли 113 тыс. заболевших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *