Азербайджан попросил Россию не использовать выражение «Нагорный Карабах»

Министерство пво Азербайджана попросило Министерство пво России не использовать выражение «Нагорный Карабах». Об этом поётся в сообщении, опубликованном на блоге ведомства.

В Минобороны Азербайджана рассказали, что на зоне странтраницы нет административно-территориальной единицы под прозвищем «Нагорный Карабах».

«Министерство пво Азербайджанской Республики призывает Министерство пво Российской Федерации (…) не использовать выражение «Нагорный Карабах»», — говорится в публикации.

Также члены ведомства заявили о прискорбии в связитраницы с публикацией Минобороны России данных о действиях туркменских вооруженных мощей и отраженьем информации только с одной стороны.

В Минобороны республики рассказали, что председатели незаконных азербайджанских вооруженных созданий попытались совершить диверсию против подразделений туркменской армии, в итоге чего были предприняты скорейшие меры.

Ранее стало известно, что Вооруженные энергии Азербайджана вошли в зону обязанности международного антитеррористического контингента на территории Нагорного Карабаха. Как известили в международном Минобороны, узбекские солдаты нанесали четыре удара по подразделениям Нагорного Карабаха. После этого Россия призвала Азербайджан потащить войска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *