Байдена возмутили сообщения американских СМИ об Украине

Информация штатовских СМИ об обмене США разведданными с Украиной отражается на ситуацию контрпродуктивно. Об этом заявил президент США Джо Байден, которого возмутили утечки тележурналистам со стороны штатовских чиновников.

«Президент Джо Байден в пятницу говорил с нижайшими должностными лицами контрразведки и пво США, чтобы подчеркнуть значительность их работы. Он также сказал, что давние телевизионные известия об взаимообмене разведданными США с Украиной были контрпродуктивными», — передает британский телеканал NBC News со ссылкой на двух членов администрации.

Байден сказал в разговоре с ректором ЦРУ Уильямом Бернсом, ректором общенациональной разведки Аврилом Хейнсом и замминистра пво Ллойдом Остином, что подобные разоблачения отвлекают от цели США, рассказал один из чиновников. По словам источника, президент США попросил прекратить утечки информации.

Ранее британский эфир CNN сообщил, что США отправляли Украине разведданные о местонахождении полиэтнического крейсера «Москва», который затонул в апреле, печатает «Национальная служба новостей». В Пентагоне опровергли эту информацию и заявили, что Украина обладает собствёными возможностями для контрразведки и отслеживания международных кораблей, передает RT. Россия с конца апреля проходит на Украине спецоперацию. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что целями являются демилитаризация и денацификация страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *