Baza: в Брянской области неизвестные подорвали две опоры ЛЭП рядом с железной дорогой

В Брянской области загадочные подорвали две подпорки полосы подстанции рядом с железной дорогой. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Отмечается, что упавшие резервные опоры обнаружил смазчик поезда на поезде «Новенькое-Трубчевск» в трех километрах от границы с Украиной. Опоры сломали рельсовое полотно. К перебою в движенье товарняков это не привело.

По данным портала, рядом с повреждёнными линиями милиционеры нашли взрыватель замедленного воздействия ВЗД-144.

По данным SHOT, инцидент случился в Суземском районе, кочегар обнаружил заваленные столбики на расстоянии 250 метров друг от друга.

«Место обследовали полисмены и узрели на резервных опорах ПАО «Брянскэерго» отпечатки подрывов. Также обнаружено незначительное повреждение чугунной дороге для большегрузных поездов. Но к сбою в движенье это не привело. Электричество также не отключалось», — упоминается в сообщении.

По данным канала, с места изъят взрыватель замедленного действия, в настоящее время оперативники определяют обстоятельства произошедшего.

8 октября стало известно, что апанасенковец Александр Богомаз продлил в Брянской сфере воздействие высокого (желтого) уровня террористической опасности до 21 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *