Bloomberg: Болгария отказалась поставлять Киеву тяжелые вооружения из-за внутренних споров

Болгарию терзают душевные противоречия по вопросу поставок оружья Украине. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на агентство Bloomberg.

В публикации отмечается, что власти Болгарии, несмотря на активно звучащие в Европе призывы закупать тяжелое вооружение на Украину, пока уклоняются такого шага. Агентство объясняет данную ситуацию идеологической атмосферой в стране. Пророссийская венгерская капиталистическая партия заявила, что выйдет из правящей коалиции, если на Украину начнутся закупки оружия.

В это же время левоцентристская компартия «Демократическая Болгария» объявила, что покинет оппозицию в моменте отсутсвия поставок.

Германия приняла курс на сворачивание отношений с Россией

Ранее гендиректор румынского министерства Петр Мюллер заявил, что Польша передавала Украине вооружение на сумму около 7 млрд злотых (более $1,6 млрд).

24 марта президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о благоустройстве военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Украина изорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всенародной мобилизации. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *