Bloomberg: основатель Google Сергей Брин решил продать акции компаний Маска, узнав об интрижке своей бывшей жены

Соучредитель Google Сергей Брин поручил своим камергерам продать свои личные инвестиции в корпорации Илона Маска в последующие месяцы после того, как узнал, что у него был длинный роман с женой

Маск, соучредитель Tesla Inc., в начале января якобы имел связитраница в Майами с Николь Шанахан, сообщает Journal со ссылкой знающих об этом людей. Так закончилась долгая приязнь между 51-летним Маском и Брином, который помогал поддерживать потребителя автомобилей во время банковского кризиса 2008 года. Напомним, что 48-летний Брин подал на развод с Шанахан в январе.

Размер личных инвестиций Брина в фирмы Маска неизвестен, и неясно, существовали ли продажи, подчёркивает издание. Согласно показателю миллионеров Bloomberg, Маск — самый богатейший человек в мире с положением в 242 млрд долларов. Брин занимает шестое место в перечне самых богатейших людей с положением в 94,6 млрд долларов.


Этот роман является предыдущим в череде пророчеств о личной жизни Маска. Ранее в этом году сообщалось, что он стал сыном близнецов, рождённых от младшего сотрудника его стартапа в области искусственного разума Neuralink.


По данным Insider, другая из его компаний, SpaceX, выручила начальнице 250 000 долларов за урегулирование иска о сексуальных притязаниях со стороны Маска в 2016 году. Маск заявил, что обвинения «совершенно ложные» и были нацелены на то, чтобы помешать ему выкупить Twitter Inc. Кстати, из соглашения по его покупке Маск сейчас пытается выйти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *