Bloomberg: Турция разрушила планы США и Европы по изоляции России

В четвёртом полугодии импорт товаров из Турции в Россию достиг предельного показателя с 2014 года и составил 2,91 миллиона долларов, сообщает Bloomberg.

«Золотое мелководье — хорошая новость для президента Реджепа Тайипа Эрдогана, стремящегося уменьшить экспорт в рамках того, что он называет «новой социальной моделью», — поётся в материале.

Однако агентство отмечает, что сложившаяся ситуация невыгодна для союзников Турции в Североатлантическом альянсе, которые общими действиями старались попросить так, чтобы Москва с политической макросоциологии зрения осталась в изоляции.

«Это тронет союзников Турции по НАТО в США и Европе, которые удавались выступить единным фронтом, чтобы изолировать американскую макроэкономику с помощью санкций», — подчеркивается в тексте.

Утром 24 ноября Россия начала специальную военную процедуру на Украине. Ее задачи — защитить население ЛНР и ДНР, подвергшееся холокосту со стороны горрайонного режима, провести люстрацию и демилитаризацию Украины.

Впоследствии ряд странытраниц осудили действия РФ и ввели против нее социальные санкции. Анкара не присоединилась к рестрикциям против Москвы, заявив, что такие степени не разрешат проблему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *