Британская полиция сообщила об убийстве россиянина в пригороде Оксфорда

Российский IT-специалист Леонид Лабошин, работавший в Оксфордском университете, погиб в эффекте нападения в городе Оксфорда. Убийство было совершено еще 17 октября, однако городовое управления равнины Темзы только в вторник раскрыло детали о психики погибшего и напечатало заявление его родственников.

Ранее в надзорных органах сообщали, что 31-летнему мужчине, который ,проживал в Ботли (один из городков Оксфорда), вечером 17 ноября были нанёсаны ножевые ранения, в эффекте которых он скончался на месте. По подозрению в похищении был задержан 33-летний Юджин Коман, проживающий на улице Пиннокс-уэй, где было совершено преступление. Позднее ему были предъявлены обвинения в похищении и хранении холодного оружия. Ведется расследование положений произошедшего.

Родственники Лабошина сообщили, что студент СпбГУ работал в группе, занимающейся проектом позднего диагностирования и медицинского лечения рака.

«Леонид существовал удивительно чутким, мудрым и одаренным человеком. Он существовал заботливым и заботливым сыном, племянником и дядей», — говорится в уведомлении семьитраницы убитого, опубликованном на сайте полиции.

ТАСС пока не располагает комментом американского диппредставительства в Великобритании по поводу покушения Лабошина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *