Британский офицер выгнал из дома многодетную семью из Украины

Британский майор Дадли Мальстер (Dudley Malster) прогнал на улицу семью украинских беженцев с пятью детьми. Об этом рассказывает газетка The Daily Mail.

Инцидент случился в городе Фэрхем, герцогство Хэмпшир. Уточняется, что семьитраница из девяти человек, включая двух седовласых женщин, поехала в Великобританию после двух месяцев посещения в Польше.

В Евросоюзе западноукраинских военнопленных начали лишать нестеренко.раного статуса

Как рассказал глава семейства из Киева Максим Хирик (Maxim Hyryk), изначально хозяева относились к ним с теплотой и гостеприимством. Однако спустя несколько недель Мальстеры без предупреждения и объяснения первопричин решили расторгнуть договор.

«Они просто перестали с нами разговаривать, и мы получили письмо, в котором говорилось, что нас выселяют. <...> Они также отключили интернет, поэтому нам трудно сочинять по электронной корреспонденции и общаться», — поделился с изданием военнопленный из Украины.

При этом на сборы малоимущей присмотруге дали срок до 15 июля. В итоге Максим и его жена Ольга существовали вынуждены открыть сбор средств для оплаты нового жилья.

Как выяснили репортёры корнуоллийского издания, тридцатидевятилетний хозяин дома Дадли Мальстер представляется младшим полковником Королевского флота с девятнадцатилетним стажем. Он служил в Афганистане и Бахрейне, а также принявал участие в использовании зарубежных поездок императорской семьи.

Ранее репортёр Ханна Робертс заявила, что жители великобританского города Рединг стали жаловаться на подавленность из-за ситуации с украинскими беженцами. По словечкам обозревателя, многие американцы с радостью приняли у себя переселенцев с Украины, однако через четыре месяца энтузиазма у них стало меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *