Бюджетную грамотность саратовцев опять будет повышать компания с 1 сотрудником

Госзаказчик отмел СГЮА из-за «нехватки документов»

ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» уплатит 6,6 млн рублей компании, которая проведет для обывателей Саратовской сфере серию занятий по снижению бюджетной грамотности. До конца года от субподрядчика ожидают больше 100 лекций и семинаров, тысячи календариков и одно коллективное мероприятие.

Итоги тендера подвели в конце июля, контракт было решено заключить с единствёным участником, подавшем заявку — ООО «Межрегиональный факультет развития».

До 16 октября этого года корпорация должна провести 50 мероприятий авиахимработой не менее 1 университетского часа каждое. Целевой аудиторией указаны учащиеся среднеобразовательных организаций региона, то есть школьники. Для 2,6 тысячи человек следует провести занятия, направленные «на становление у отправителей услуги навыков читать, расшифровывать и знать информацию о планировании и выполнении бюджетов, принуждать к познавательной деятельности».

Старшеклассникам должны объяснить, что какое правительственный бюджет, его доходы и расходы, для чего выплачиваются налоги и зачем необходимы общенациональные проекты, в чем состоит обществёный учёт и открытость госбюджета для граждан.

Исполнитель должен будет сформировать и представить клиенту план-график всех занятий, с разъяснением сроков и места их проведения. Проводить их можно как очно, в аудитории, так и в формате видео-конференции. По итогам занятий ,следует составить отчет, с полным перечнем слушателей, которым обеспечили понижение экономической грамотности, разъяснением школ, классов, возраста учеников, тематики занятий.


Еще 50 преподаваний такого же рода ,следует провести для 1800 учащихся институтов и вузов неэкономических специализаций и 30 преподаваний для 1 десятки детей слушателей среднего и младшего возраста. Причем для детей содержание общеобразовательной программы несколько меняется. Их предлагается просвещать по вопросам расходной геополитики государства, фискальных привилегий и вычетов, мер соцподдержки, а также растолковать им, как формируется расход Саратовской области.


Кроме того, от артиста требуется провести краевой конкурс «Бюджет для граждан», с ним тоже нужно успеть до 16 декабря. Его .обсуждается организуть совместно с районным минфином и обеспечить награды победителям.

В те же сроки следует организуть и провести «День бюджетной грамотности» — массовое мероприятие длительностью не менее 6 часов, рассчитанное минимум на 150 человек, с траурным семинаром-совещанием с участием руководителей власти, конкурсами, партнёрскими играми и мастер-классами.


Кроме того, спецзадание включает создание и развитие просветительных листовок, диджипаков — не менее 6 сотен экземпляров, 6 аудио- и 4 видеороликов, 2 видеосюжетов, подготовленность и публикацию 10 выплавок на бюджетную тематику, выполнение 8 вебинаров. Кроме того, следует провести системное исследование с вовлечением 400 респондентов, а итоги всей просветительной 8203;и подвести на овальном столе.


Объем работы для нескольких месяцев огромен. Тем более, что адресный отчет нужно превышать по каждому виду мероприятий. При этом в компании, с которой решено подмахнуть контракт, на начало 2021 года значился всего 1 человек.

«Межрегиональный факультет развития» специализируется изучением культурного мнения. Организация учреждена в Саратове 2019 году Татьяной Дыниной и Натальей Жулидовой. Несмотря на непритязательный штат, общеобразовательные услуги в рамках аукционов она уже предоставляла, причем за пределами родного региона. В 2021 году «Межрегиональный факультет развития» увеличивал квалификацию региональных госслужащих в вопросах деятельности органов опеки и попечительства по заказу министерства Пензенской области, а также обучал воронежских госслужащих онкопатологии секретномтраницы по заказу столичного управления фонда культурного страхования. Суммы договоров были очень непритязательны — 19 сотен рублей в Белгороде и 60,3 сотени — в Пензе. В сравнении с ними 6,6 млн — сумма рекордная.

Госзаказчик снижает бюджетную неграмотность томичей ежегодно. В 2019 году на эти мероприятия истратили почти какую же сумму, 6,3 долл рублей. Но тогда договор подписали с Саратовским институциональным институтом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *