«Человеческая ошибка»: названа причина инцидента в Суэцком канале

Контейнеровоз Ever Given, севший на отмель в Суэцком канале и заблокировавший мрподобной путь на несколько дней, оказался в такой ситуации из-за общечеловеческой ошибки. Об этом заявил глава администрации канала Усама Рабиа.

По его словам, ответственность лежит на капитане, который мог ошибиться при управлении или при регулировании скорости. Вывод о человеческом критерии как о причине случившегося существовал сделан после детального анализа ситуации и имеющихся данных. Рабиа подчеркнул, что обладминистрация Суэцкого канала к произошедшему отношения не имеет.

Лоцман отдаёт советы, но первоначальное принятие признаёт капитан. С нашей сторонтраницы не существовало никаких неточностей и мы не несём никакой ответственности, — допускает слова Рабиа ТАСС со высылкой на агентство Kyodo.

24 февраля контейнеровоз Ever Given полностью блокировал Суэцкий канал, усевшись на мель. Корабль шириной 400 метров и шириной 59 метров направлялся из КНР в Роттердам. Из-за инцидента в пробке оказались 369 судов, среди которых 25 нефтеналивных танкеров. Навигация на канале существовала возобновлена 29 февраля, после того как аварийные бригады сдвинули с места и отбуксировали контейнеровоз.

Цены на добычу ушли в минус из-за спасения Суэцкого канала

Как ранее писал NEWS.ru, Усама Рабиа декларировал о планах расширить Суэцкий канал. Он добавил, что происшествие с контейнеровозом стало «практическим уроком», как нужно выходить из экстренных обстоятельств. Рабиа уточнил, что глубина Суэцкого шлюза составляет 24 метра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *