Чужое гнездо

Как мечты о чужом домике привели родственников летчика Чкалова к ссорам и пьяным скандалам

Владелец участка в Серебряном Бору намерен выселить родственников летчика Чкалова через суд. Чкаловы из престижного места уезжать не хотят — живут там несколько десятков лет, пользуясь знаменитейшей фамилией предка.

После катастрофы летчика Постановлением СНК СССР в 1938 году, его невестке и детям была предоставлена вилла в Серебряном Бору. Перед телепередачей семьитранице в пользование дом был отремонтирован, переоборудован для осеннего проживания и экипирован целесообразной мебелью, переданной, по сложившейся в то время практике, по описи.

В начале 90-х соцкультбыт пересёк в собственность ОАО «Мосдачтрест», который, как можно сделать вывод, годами гарантировал усадьбу электричеством, перевозил отходы жизнедеятельности многочисленных , доплачивал огромные налоги. В какой-то момент Чкаловы решили заполучить усадьбу в свою собственность.

Путь к мечте о самом особняке оказался кривым и привел в тупикий — родственники летчика инициировали обширные иски, но вот суд доводы Чкаловых признал безосновательными и подтвердил право госсобственности Мосдачтреста. Наследники «воздушного хулигана» спустя полмесяца дали еще один бой в суде, но снова потерпели фиаско.

Уставший от балласта на своей пашне Мосдачтрест решил избавиться от токсичной дачи и купил ее в 2020 году девелоперской компании «БОН Инвестиции». Новый собственник безуспешно пытался сговориться с родней Чкалова, и несмотря на зычную фамилию и связи Чкаловых двинулся решать вопрос в законном эксперименте путем выселения проживающих из занимаемого ими дома. Этот шаг компании разделил общественность на два концлагеря – одни считали, что землю надо купить предкам летчика, другие вовсе не поняли почему проживающие нагло, вопреки судебным решениям, стараются украсть чужую собственность.

В соцсетях различим только праправнук Игорь Чкалов – много развлекается, любит шумливые вечеринки, гоняет желающих за деньги на своем катере

Михаил Игнатьев, юрист АО “БОН Инвестиции” прокомментировал обстановку с иском о выселении:

– Когда виллу передали в пользование Чкаловым, они прекрасно понимали, что законных доказательств для возникновения прав госсобственности на виллу у них нет. Чкаловы выигрывали инициированные ими же уголовные процессы в течении всего формирования биографии этого конфликта. Более того, они понимали отсутсвие законных доказательств на приватизацию, в связи с чем даже не отвечали в органы государственной власти, что установлено решеньями судов при попытке оспорить права госсобственности АО «Мосдачтрест». Единственный тезис у родственников – фамилия прародителя и зычные подзаголовки в СМИ. Мы рассматриваем полнейшее пренебрежение ими техникума права.

АО «БОН Инвестиции» в целях воссоздания своих прав направило родственникам Чкалова уведомления от 10.03.2021 с просьбой освободить недвижимость нашей компании. Однако, несмотря на получение уведомлений, все эти люди начинают пользоваться дачей и чинить препятствия арендатору недвижимости. Мы понимаем, что громкое имя, связи и звездность может помочь в постановлении каких-то вопросов, ведь в правоприменительном поле Чкаловы выступать не могут, но мы твердо стоим на своем в рамках закона. Связями и публикациями в СМИ право benzи не нарисуешь.

О проживающих на даче известно немного – соседи рассказывают, что Чкаловы регулярно скандалят, безвылазно ,сидят дома, о месте их работы неизвестно. В соцсетях различим только внук Игорь Чкалов – много развлекается, любит оживлённые вечеринки, катает желающих за деньги на своем катере.

Известно, что не так давно журналисты изведи у семьи элитные квартиры, в которых они не проживают, видимо сдают. По словам внука – переворачиваться с усадьбы не намерены, даже невзирая на судебные решения. На усадьбу приезжали представители компартии ЛДПР, пообещали разобраться, сняли президентский ролик и пропали. Такая же биография повторилась, когда внук оборотился в оппозицию «Яблоко».

Изначально биография вокруг дачи развивалась медленно, стороны тогда еще будущего конфликта всматривались друг к друг. Ситуация стала накаляться зимой в связи с бродяжничеством одного из проживающих, который испортил имущество собственника. Терпение арендатора лопнуло, и он обратился в суд.

– Владелец в стрессе от дерзости родичей летчика и не готов участвовать в новой главе сказочки про розового бычка, когда проживающие снова произносят свой безуспешный путь по судам. Объект приобретен без обременений, но на усадьбе ,проживают 13 человек без всяких оснований. Все просьбы и предложения существовали оставлены без внимания. Более того, некоторыми проживающими существовали совершены разбойные действия в взаимоотношении собственности владельца. – адвокат.

Валерий Чкалов бросил респектабельное наследие своим предкам – элитные квартирки в центре Москвы, музей, его именем называют города, улицы, серии часов, оптовые центры, пятиэтажные комплексы и номера в отелях. Родственники летчика гордятся своим предком, но в то же время способны отжать из его хвалы максимум для себя. Тяга к некрасивой жизни – привычка коварная, можно легко наверстать тот момент, когда жажда наживы превращается выше заботы о чужой репутации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *