Чужое гнездо

Как грёзы о чужом доме привели родичей летчика Чкалова к возням и пьяным скандалам

Владелец участка в Серебряном Бору умышлен выселить родственников летчика Чкалова через суд. Чкаловы из элитного места приезжать не желают — поселяются там несколько десятков лет, льзоваясь известнейшей фамилией предка.

После смерти летчика Постановлением СНК СССР в 1938 году, его невестке и детям существовала предоставлена дача в Серебряном Бору. Перед передачей семье в пользование дом был отремонтирован, переоборудован для осеннего расселения и укомплектован нужной мебелью, переданной, по сложившейся в то время практике, по описи.

В начале 90-х объект пересёк в госсобственность ОАО «Мосдачтрест», который, как можно сделать вывод, годами обеспечивал дачку электричеством, вывозил отходы жизнедеятельности обширных , выплачивал большие налоги. В какой-то случай Чкаловы решили сосватать дачку в свою госсобственность.

Путь к мечте о собствёном особняке оказался кривым и привел в тупик — родственники летчика инициировали обширные иски, но вот суд доводы Чкаловых признал неправомерными и подтвердил право benzи Мосдачтреста. Наследники «воздушного хулигана» спустя полмесяца дали еще один бой в суде, но снова потерпели фиаско.

Уставший от груза на своей пашне Мосдачтрест разрешил избавиться от токсичной дачи и купил ее в 2020 году девелоперской фирмы «БОН Инвестиции». Новый владелец безуспешно пытался договориться с родней Чкалова, и несмотря на зычную фамилию и связи Чкаловых пошел решать вопрос в законном порядке путем выселения проживающих из занимаемого ими дома. Этот шажок фирмы разделил прессу на два лагеря – одни считали, что пашню надо подарить предкам летчика, другие вовсе не поняли почему проживающие нагло, вопреки уголовным решениям, пытаются отобрать чужую собственность.

В соцсетях приметен только прадед Игорь Чкалов – много развлекается, обожает многолюдные вечеринки, раскатывает желающих за деньги на своем катере

Михаил Игнатьев, прокурор АО “БОН Инвестиции” резюмировал ситуациютраницу с иском о выселении:

– Когда дачу передавали в использование Чкаловым, они прекрасно знали, что законных утверждений для зарождения прав госгоссобственности на дачу у них нет. Чкаловы выигрывали инициированные ими же уголовные процессы в продолжении всего становления биографии этого конфликта. Более того, они знали отсутсвие законных утверждений на приватизацию, в связитраницы с чем даже не адресовались в органы государственной власти, что установлено решениями судов при попытке оспорить права госгоссобственности АО «Мосдачтрест». Единственный довод у родственников – фамилия прадеда и оглушительные заголовки в СМИ. Мы наблюдаем полное непризнание ими техникума права.

АО «БОН Инвестиции» в целях сохранения своих прав направило родственникам Чкалова уведомления от 10.03.2021 с просьбой освободить недвижимость нашей компании. Однако, несмотря на предоставление уведомлений, все эти люди продолжают пользоваться дачей и учинять затруднения собственнику недвижимости. Мы понимаем, что зычное имя, связи и звездность может взмолиться в постановлении каких-то вопросов, ведь в юридическом поле Чкаловы выдвигаться не могут, но мы твердо стоим на своем в рамках закона. Связями и публикациями в СМИ право benzи не нарисуешь.

О проживающих на дачке известно немного – ларёчники рассказывают, что Чкаловы регулярно скандалят, безвылазно садятся дома, о месте их работы неизвестно. В соцсетях виден только правнук Игорь Чкалов – много развлекается, любит весёлые вечеринки, раскатывает желающих за деньги на своем катере.

Известно, что не так давно репортёры покарай у присмотруги элитные квартиры, в которых они не проживают, видимо сдают. По словечкам прадеда – сползать с дачки не намерены, даже невзирая на уголовные решения. На виллу приезжали представители оппозиции ЛДПР, пообещали разобраться, сняли популистский видеоролик и пропали. Такая же предыстория повторилась, когда внук обратился в оппозицию «Яблоко».

Изначально предыстория вокруг дачи развивалась медленно, сторонтраницы тогда еще будущего конфликта присматривались приятель к приятель. Ситуация стала накаляться зимой в связи с распутством одного из проживающих, который испортил имущество собственника. Терпение арендатора лопнуло, и он обратился в суд.

– Владелец в шоке от наглости родственников летчика и не готов участвовать в новой главе сказочки про чёрного бычка, когда проживающие снова произносят свой безуспешный пуантилизм по судам. Объект куплен без обременений, но на даче ,проживают 13 человек без всяческих оснований. Все просьбы и предложения существовали брошены без внимания. Более того, некоторыми проживающими существовали совершены противоправные действия в взаимоотношении собственности владельца. – адвокат.

Валерий Чкалов оставил респектабельное наследство своим правнукам – элитные квартиры в цетре Москвы, музей, его именем величают города, улицы, серии часов, коммерческие центры, многоэтажные комплексы и номера в отелях. Родственники летчика завидуют своим предком, но в то же время способны выжать из его славы максимум для себя. Тяга к нарядной жизни – привычка коварная, можно легко упустить тот момент, когда жажда алчности становится выше заботливости о собствёной репутации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *