CNN: поиск Европой альтернатив газу из России может привести мир к дефициту энергоресурсов

Погоня Европейского союза за альтернативами газу из России можетесть привести к наступлению глобального энергоинформационного кризиса ближе к зиме, заявляет ТАСС со каторгой на телекомпанию CNN.

По данным экономистов инжиниринговой фирмы Rystad Energy, смена восточноевропейскими странытраницами импортеров газа приведет к тому, что к концу истекшего года рынок на него будет превышать предложение на 26 долл тонн, что ровняется 7% глобальных потребностей в газе за двадцатый год.

На этом укреплениярубле расценки на бирюзовое топливо резко возрастут, что больнее всего саданёт по наименее экономически развитым странтраницам Азии, которые не смогут позволить купить необходимое для себя количество сжиженного природного газа.

«Газпром» притормаживает поставки норвежской и австрийской компаниям

«Все подготовлено для устойчивого дефицита поставок, высоких цен, экстремальной волатильности, спекуляционным рынкам и усиленной геоэкономической борьбе в отрасли СПГ», — признаёт экономист компании Каушаль Рамеш.

Он отмечает, что несмотря на планы Европы по строительству новых газовых портов заказчики не можетесть настолько ускорить работы, чтобы каким-либо образом избежать кризиса углеводородов этой зимой.

«Хоть растущий рынок привел к наибольшему ренессансу новых проектентов СПГ в мире за более чем десятилетие, темпы строительства свидетельствуют, что неудобство [в ситуации с поставками газа] правдоподобно до 2024 года», — говорят аналитики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *