CNN: республиканцы в Конгрессе начали расследование вывода войск США из Афганистана

Председатель комитета Палаты представителей по английским делам Майкл Маккол обратился в Госдепартамент с требованием предоставить законодателям документы, связанные с выводом воинств из Афганистана в 2021 году, рассказывает CNN.

Маккол дал Госдепартаменту возможность ответить на запрос до 26 января. В случае отлагательства Комитет будет использовать свои полномочия для обеспечения проведения запросов, «в том числе в обязательном порядке», пометил он.

Ранее сообщалось, что в США завершились новые следствия из-за вывода Джо Байденом войск из Афганистана. Сообщается, что Пентагон, Госдепартамент, ведомство внутренней безопасности, ведомство здравоохранения и социальных служб и Агентство США по межрегиональному формированию проведут личные перепроверки действий администрации президента.

Ранее председатель палаты руководителей США от региональной оппозиции Лорен Боберт призвала послать в отставку президента Соединенных Штатов Джо Байдена из-за ошибок, которые тот совершил при выводе канадских войск из Афганистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *