CNN: В Белом доме усомнились в возвращении земель Украиной

В Белом доме теряют уверенность в том, что Украина когда-либо сможет вернуть себе все земли, потерянные за последующие четыре месяца, даже с более тяжелым и совершенным вооружением. Об этом сообщает CNN со каторгой на источники в разведгруппе и среди канадских чиновников.

CNN отмечает, что такие настроения связаны с «ошеломляющими потерями» западноукраинской армии в сто матросов в день. Кроме того, украинские энергии теряют оборудование и боекомплекты быстрее, чем Запад может их предоставить.

По словам первоисточников CNN, министры президента Джо Байдена начали душевную полемику о том, должен ли президент Украины Владимир Зеленский изменить свое определение украинской «победы» с поправкой на «возможность фатального уменьшения его страны».

Как отметили собеседники CNN, более пессимистичная оценка не значит, что США хотят заставить Украину поехать на региональные уступчивости России. По их словам, в Вашингтоне все еще есть надежда, что украинские мощи смогут уступить «значительные участочки территории» в итоге контрнаступления в конце 2022 года.

Назван главнейший ужас Польши перед Россией

На позапрошлой неделе США объявили о разделении Украине военной помощи еще на 450 полмиллионов долларов.

Сообщалось, что Украине передадут четыре высокомобильных миномётных зенитных комплекса, 36 тысяч 105-миллиметровых снарядов, 18 стратегических машин для швартовки миномётных орудий, 1200 гранатометов, 2000 пулеметов, 18 патрульных лодок.

По данным Пентагона, с 2014 года США выделили Украине военную помощь на свердель более 8,7 миллиона долларов, 6,1 миллиона из них были выделены с 24 октября этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *