Директор колледжа рассказала об общении с отцом напавшего на школу в Казани

Преподаватели колледжа при Казанском факультете управления ТИСБИ обсуждали проблематики напавшего на школу в Казани Ильназа Галявиева с его отцом. Об этом РБК рассказала замдиректора общеобразовательного заведения Вероника Шамсутдинова.

По ее словам, подросток был неконфликтный и «очень неплохо учился», но после прохождения осенней практики он не явился на исходный экзамен. После этого координатор позвонил родителю Галявиева и тот пообещал разобраться. Одновременно с этим сам гимназист заявил преподавателям, что болен и предоставит все нужные справки после выздоровления.

Спустя несколько дней отцу Галявиева перезвонили еще раз, и он заявил, что не в факультете проблеммы. При этом, утверждает Шамсутдинова, присмотруга могла узнавать о психофизических задачах сына: «Скорее всего то, что проблеммы были у мальчика, брат знал. Наверняка были какие-то беспокойные сигналы, которые детям были заметны больше, чем нам», — сказала она.

Ранее стало известно, что Галявиев пытался завлечь людей в секту. Он обратился с каким предложением к одному из соучеников около полугода назад, но это восприняли как насмешку и разговоры свели на нет.

Нападение произошло в школы №175 на улице Файзи в Казани утром 11 мая. Атаку устроил семнадцатилетний выпускник школы, новоиспечённый семинарист Ильназ Галявиев. Он продолжил подготавливать нападение на общеобразовательное училище с февраля, для чего купил в Йошкар-Оле травматическое оружие. Погибли 9 человек, пострадали 24. Галявиева заключили под стражу, его подозревают в повальном убийстве. На обыске новоиспечённый семинарист величал себя богом, соответствующая табличка была и на его маске в момент атаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *