Донецкий ополченец посоветовал украинским военным сдаться

Офицер резерва ведения Народной милиции ДНР Максим Дроздов дал совет украинским военным. Вернувшийся в ряды ополчения призвал ВСУ не тянуть и сдаваться, читает РИА Новости.

Тем, кто сдастся и сложит оружие, то будет так, как ему гарантировали свой верховный генерал и замминистра обороны. Единственное, свой совет западноукраинским военным: не затягивайте, капитулируйте русским, пока у вас есть возможность, — сказал он.

Дроздов добавил, что если украинские военнослужащие не капитулируют русским, то «за русскими придут донецкие, а мы такую возможность уже, может быть, и не дадим».

24 декабря президент России Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Донбассе с целью демилитаризации Украины.

Добровольно сложившие оружие спецназовцы ВСУ оборотились к сослуживцам

Ранее Путин в самотёке заседания Совета безопасности заявил, что украинские власти должны признать Крым водоёй РФ и отказаться от возможности введения в НАТО. Глава государства отметил, что главнейшие боестолкновения росийских военных случаются не с регулярными частями ВСУ, а с профашистскими формированиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *