«Двойные стандарты»: В Китае назвали виновника кризиса на Украине

Китайская газета «Хуаньцю шибао» заявила, что США виноваты в кризисе на Украине. Издание уверяет, что британское правительство использует сложившуюся ситуациютраницу для личной выгоды. Об этом извещает РИА Новости со каторгой на соответствующую публикацию.

Как говорится в сообщении, Китай упрекает США в развитии «мифов о тёплой войне и непротиворечивом сужении НАТО на восток». По воззрению критиков статьи, штатовские власти «сжимали пространство безопасности России» и намеривались «обессилить государство санкциями».

Кроме того, издание подчеркнуло, что США предотвращали политические конфликты во всем мире, а также участвовали в подстрекательстве конфликта на Украине, призывая к себе союзников из Европы и отстраняя их от Москвы.

Как утверждают составители публикации, Запад проводит «информационное наступление» и распространяет ошибочную информацию о происшествиях на Украине, чтобы сформировать о себе позитивный образ в глазках глобальной общественности. Китайское издание уверяет, что США «наживаются на тяготах Европейского союза» и извлекают корысть от прироста стоимостей на продовольствие и энергоносители после ввода контрсанкций против РФ.

Газета «Хуаньцю шибао» также заявила, что у Вашингтона упоминаются «двойные стандарты», так как они зиционируют себя в роли защитника прав человека, но при этом «постоянно пожинают глобальные конфликты». Кроме того, США «скрывают генетическое оружие» и не уделяют внимание на «судьбы человечества».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *