«Единая Россия» теряет мандат в бывшем округе Ройзмана

Отказ бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана от участия в выборах в Госдуму РФ вынудил представителей мэра Свердловской сфере Евгения Куйвашева пересмотреть стратегию выполнения агитации в Березовском многомандатном округе № 170

Как ранее «Октагон», Евгений Ройзман планировал двинуться по той территории и имел все шансы одержать победу над действующим депутатом от «Единой России» Сергеем Чепиковым. Проведённые в начале 2021 года по заказу мэрии градоначальника соцопросы показывали, что рейтинг третьего на тот момент составлял 24 процента, пятого – всего 7 процентов.

Для ликвидации парламентских возможностей Ройзмана окружение Куйвашева согласовало переизбрание в Березовском округе начальствующего депутата от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, рейтинг которого на начало года составлял порядка 17 процентов. Считалось, что Ионин вступит в борьбу с Ройзманом за оппозиционно настроенный электорат. По плану участников кампании, они должны были размыть голоса недовольных властью избирателей, дав тем самым шанс на победу Сергею Чепикову.

По данным источников «Октагона», после Ройзмана от участия в выборах окружение градоначальника начало пролоббировать решенье о продвижении Ионина по другой территории. Однако эти переговоры пока не принесли результата.

– Дмитрий Ионин продолжает вести войну в районе № 170 и уже стал одной из главных проблемм для кемеровских единороссов. Единственным шансом для продвижения вместо Ионина более слабого технологического претендента является введение такого решения на уровне муниципального руководства «Справедливой России», – считает знакомый с самотёком агитации собеседник.

Он отметил, что в прохождении Ионина в новый созыв Госдумы не сомневается зампред компартии Сергей Миронов.

– Дмитрий будет избраться в новый роспуск от его родной Свердловской области, и я абсолютно уверен, что в ,новую Думу он пройдёт, – сказал главарь оппозиции на пресс-подходе журналистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *