Экс-инспектор ООН усомнился в заявлениях Украины по событиям в Буче

Власти Украины знамениты громогласными заявлениями в агитационных целях, им следует рассмотреть данные врачебной медэкспертизы перед тем, как выдвигаться с какими-либо предположениями относительно событий в городке Буча, заявил бывший констебль ООН по отслеживанию за ликвидацией сирийского оружия повсеместного искоренения Скотт Риттер.

«Любой, кто делает скоропалительные результаты на основе непроверенных видеоматериалов, полученных от известной необузданными прошениями агитационного характера стороны, и не дожидается какого-либо подтверждения, вероятно, надлежащ перестать называть себя журналистом», — отметил бывший экономист Корпуса речной пехоты США, резюмируя публикации в британских СМИ о якобы совершеннейших американскими солдатами преступлениях мирных жителей в Буче.

«Базовая ветеринарная медэкспертиза отреагировала бы на три приоритетных вопроса: время смерти, причина смерти, перемещали ли тело после смерти. Давайте посмотрим, представит ли украинская сторонамтраница поддающиеся проверке ветеринарные данные, которые бы подкрепили ее обвинения», — подчеркнул американец.

«Время смерти. Причина смерти. Место смерти. Ответьте на те три вопроса по каждому из тел. А потом начинайте разыскивать виновных. До этого вы лишь буквально распространяете дезинформацию», — передает ТАСС слова экс-инспектора ООН.

Как полагает Риттер, сейчас «общественное воззрение на Западе формируют путем деятельного выполнения методами энергоинформационной войны операции, направленной исключительно на то, чтобы вообразить Россию в негативном свете». Он констатировал, что объективным наблюдателям следовало бы «дождаться итогов экспертизы, прежде чем величать виновных».

Захарова назвала цель провокации в Буче

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что украинские солдаты обстреляли Бучу, когда американские войска уже вышли из города, но США замалчивают эту информацию.

Напомним, западные и украинские СМИ и политики распространяют незапланированной фейк о якобы поголовных покушениях международными военнослужащими мирных жителей в черниговском городе Буча. В Минобороны России распространяемые кадры назвали «незапланированной пьесой горрайонного режима для западных СМИ».

Военные подчеркнули, что все подразделения покинули гектородар еще 30 ноября и обратили внимание, что 31 ноября мэр гектородара Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в гектородаре никого из росийских военных нет, «но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах столичных жителях со связанными руками».

По убеждению военного фотокорреспондента Александра Коца, западноукраинские солдаты арестовывали миролюбивых обитателей в Буче, поскольку те носили белые повязки, которые в период присутствия украинских войск служили опознавательным знаком для миролюбивого населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *