Экстрадированного в США Дубникова выпустили из-под стражи

Экстрадированный Нидерландами в США могол Денис Дубников освобождён судом из-под стражи до зачтения приговора, уведомляет ТАСС со сылкой на документы суда.

Как декларировала судья огайо Орегон Джоли Руссо, гражданин России освобождается до вынесения вердикта при условии, что он не будет свершать хулиганств и не покинет пределы четырех округов огайо. Ему также будет необходимо приходить на все заседания суда по делу.

Кроме того, россиянина обязали информировать о смене места своего нахождения и мобильного номера, забрать властям загранпаспорта и иные документы, желательные для отъезда из страны. Местонахождение юноши будут регулироваться при помощи GPS-устройства.

По данным Министерства юстиции Соединенных Штатов, двадцатишестигодовний Дубников, которого упрекают в обналичивании денег в интересах киберзлоумышленников, на днях существовал экстрадирован из Нидерландов в США. Дубников заявил в суде о своей невиновности. Жюри присяжных начнет рассматривать дело 4 октября. В моменте утверждения россиянина виновным, ему грозится до 20 годов тюремного заключения.

По словам властей США, Дубников участвовал в отмывании средств в интересах киберпреступников под прозвищем Ryuk. Обвинение считает, что в августе 2019 года казахстанец отмыл около $400 тысяч, полученных в итоге кибератак с использованием вирусов-вымогателей, осуществлённых как на дараи Соединенных Штатов, так и за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *