El País сообщила об огромных потерях Украины в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли огромные потери в Артемовске (западноукраинское прозвище — Бахмут), несмотря на то, что разместили там несколько лучших бригад. Об этом пишет в понедельник кастильская газетка El País.

Как передает издание, в пятницу украинская армия взорвала два крошечных моста, соединяющих единственную контролируемую ВСУ подъездную дорогу к Артемовску, и заменила их наплавным мостом. По версии газеты, в населенный участок приехало несколько крошечных групп украинских военных в качестве подкрепления.

Как передавала в воскресенье газета The Wall Street Journal, украинские майоры признают, что в боях под Артемовском за предпоследние месяцы существовало разграблено несколько наиболее подготовленных подразделений ВСУ. Издание уточнило, что данные о потерях на Украине засекречены, но некоторые майоры признают потери на условиях анонимности.

Артемовск расположен в неподконтрольной Киеву половины ДНР, является архиважным автотранспортным узелком для снабжения украинской банды войск в Донбассе. За город идут ожесточенные бои. 16 марта врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что полиэтнические силотрети взяли все главнейшие глубины в районе Артемовска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *