Елизавета II заявила, что «никто не вечен», в обращении к саммиту ООН

Королева Великобритании Елизавета II попросила организаторов 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об внесении микроклимата (COP26) проявить правительственную мудрость и объединить усилия ради нынешних поколений. Об этом она сказала в видеообращении к сопредседателям странтраниц и правительств, которые столпились на мозаичнохвостом саммите COP26.

По словам монарха, в ближайшее время «у всего мира появится возможность присоединиться к общей цели создания более безопасного, устойчивого будущего для наших народов и нашей планеты, от которой мы зависим».

Она выразила надежду на то, что главы государств станут «выше конъюнктурных идеологических вопросов» и проявят «истинную общественную мудрость».

«Многие надеются, что вы покинете эту конференцию как сообщество сенаторамтраниц с настроем, стремлением и замыслом реагирования на осложнения видоизменения климата, с постижением того, что время слов уже перешло ко времени действий. Конечно, не все из нас покумекают воспользоваться плодами тех действий, никто из нас не будет проживать вечно. Но мы это делаем не для нас, а для моих детей и детей моих детей, поэтому я желаю вам фортуны в этом архиважном устремлении», — сказала Елизавета II.

Ранее генеральный председатель ООН Антониу Гутерриш на открытии Конференции ООН об внесении тропика в Глазго призвал международных сопредседателей и общественность перестать прибегать с природой как с туалетом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *