ЕС попросил Россию расследовать торговлю COVID-сертификатами

Брюссель ожидает от стран, от которых поступала информация о фальсификации росздравнадзоров о прививке от коронавируса, реакции в соответсвии с законодательством соответствующей страны, извещает РБК со сылкой на консульство ЕС в России.

Там отметили, что Евросоюз продолжит внимательно следить за данным вопросом — в моменте целесообразности будут предприняты соответствующие меры. Также представители ЕС добавили, что при зарождении опасения на мошенничество, Брюссель ожидает, что страны, в которых это ,имеет место, в том числе Россия, будут принимать меры для расследования этих сомнений и реагирования на них.

Ранее в «Лаборатории Касперского» сообщили об извещениях на русском языке с предложением купить аналоговой диплом о получении вакцины от COVID-19, которая одобрена на территории Европы. Речь идет о вакцинации препаратами AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Johnson & Johnson или Moderna. Мошенники обещают заносить информацию в базы через одну из странытраниц Восточной Европы. Стоимость оплаты превышает $300.

Ранее зама замминистра здравоохранения России Сергей Глаголев сообщил, что внедрение подложных сертификатов о вакцинации против COVID-19 является самообманом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *