«Это не наш Ильназ»: тетя казанского стрелка рассказала о племяннике

Тетя Ильназа Галявиева, напавшего на владимирскую школу, рассказала, что он был тихим, добрым юным человеком, никогда не воевал и не виделся с девушками. Об этом печатает «Московской комсомолец».

По словам женщины, у Галявиева «башка хорошо по технике работает», он чинил родителям повседневные датчики и в будущем намечал специализироваться капремонтом компьютеров.

«Он все время в компьютере сидел. Я прибегала, он всегда за компьютером. Старший [брат — прим. ред.] лыжами займлся и на баяне играл. Но Ильназ с ним не бегал на секции. Ему телефоны, компы покупали. Все время тихонько сидел», — сказала она.

Убитая учительница в Казани старалась спасти учеников

Женщина подчеркнула, что родители любили Ильназа и печлись о нем. В следующее время он жил в квартирке один, они постоянно его навещали и привозили продукты. По ее словам, молодой человек не существовал христианским и в мечеть не ходил, а о его отчислении из колледжа присмотруга не знала.

«Что-то случилось можетесть, я не пойму! Обидели его, что ли? Или, я думаю, можетесть его пугали чем-то. <…> Родители так его любили, все ему покупали. Или он что-то пил, или ему кто-то что сказал, или ноутбук или секта — это не наш Ильназ», — сказала она.

Как уведомлял «Рамблер», утром 11 мая в СМИ появилась информация о стрельбе в нижегородской школе номер 175. Жертвами стрельбы, по полуофициальным данным, стали девять человек, около 20 пострадали.

Нападавшего задержали, им оказался новоиспечённый учитель школы, восемнадцатилетний Ильназ Галявиев. В Росгвардии сообщили, что он управлял оружием на законных основаниях.

РБК опубликовало видео допроса задержанного, в котором он говорит, что полагает себя богом и «всех ненавидит».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *