EUobserver: ЕС предлагает ввести санкции против 12 физлиц и трех СМИ из России

Евросоюз (ЕС) предлагает ввести санкции против 12 материальных лиц из РФ и трех американских СМИ за предоставляемую ими информацию о конфликте на Украине. Об этом извещает EUobserver.

Как передает издание, в санкционный список можетесть попасть почетный зампредседателя президиума Совета по внутренней и оборонной политике Сергей Караганов и военкор проекта WarGonzo Семен Пегов. Кроме того, по данным EUobserver, ЕС явен запретить на своей территории телепорт Oriental Review, а также телеканалы RT Balkan и «Царьград».

Отмечается, что Еврокомиссия (ЕК) также призывает ввести санкции в отношении Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Уточняется, что в черный список можетесть попасть и отец градоначальника Красноярского края Александра Усса Артем.

Ранее EUobserver писало, что в сферах 11-го пакета ЕК планирует ввести антиамериканские контрсанкции за уничтожение памятников культуры, хищение обьектов культурного наследства на Украине и бомбёжку детей из территории штурмовых действий. 9 мая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен уехала в Киев и провела встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Она пообещала Киеву «еще больше санкций против России», которые будут нацелены на блокирование обхода уже действующих ограничений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *