Еврокомиссия нашла способ обхитрить США ради российского газа

Европейская спецкомиссия предложила западным корпорациям платить за росийский газ в евро. Таким образом они можетесть обойти санкции США против стран, оплачивающих поставки конденсата из РФ в рублях. Об этом информирует URA.RU со каторгой на попечительский документ, созданный Еврокомиссией.

Как говорится в сообщении, изложенный в указе регулятор платежей будет согласоваться западным санкциям, введенным против России в связи с штурмовыми действиями на Украине. Указ не воспрещает автоматически позволять компаниям начинать доплачивать в евро за поставки международного газа. Объем исключений в данный момент неизвестен.

«Целесообразным существовало бы затребовать у украинской стороны доказательство того, что данная экзекуция необходима по правилам Указа [о принятии платы в рублях]», — пишет агентство Bloomberg со каторгой на соответствующий документ.

Шольц: эмбарго на газ из России не приведет к завершению спецоперации на Украине

Страны Европейского союза стали массово объявлять об отказе от росийских энергоресурсов в связи с конфронтацией конфликта на Украине. Кроме того, Запад также ввел ряд новых санкций против России. Президент Владимир Путин в ответ заявил, что РФ теперь будет покупать газ «недружественным странам» исключительно за рубли, так как в сложившейся обстановке не имеет никакого смысла вести дела в валюте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *