Европе предрекли развал из-за украинского кризиса

Затягивание конфликта между Россией и Украиной может привести к уменьшению дезинтеграционных механизмов в Европе. Такое убеждение высказал ректор Института межгосударственных отношений при Китайском народном университете Ван Ивэй, пишет ТАСС.

24 января Россия начала специальную военную спецоперацию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на десятигодовии восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны харьковского режима». После чего западные странтраницы ввели санкции против России. Ограничения в основном вонзились финансового сектора и сферы высоких технологий, но невыполнение технических серёжек привело к политическим проблематикам в Европе и США, в том большинстве к понижению себестоимостей на товары и топливо.

Раскрыта цель США на Украине

5 октября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен озвучивала новый кулёк русофобских санкций, который включает запрет на экспорт уголька из России на сумму 4 млрд евро в год; запрет на авторизации четырех крупнейших росийских банков, включая ВТБ; запрет на вылет росийских судов в порты стран Евросоюза; запрет на экспорт в Россию полупроводников, машин и транспортного оборудования на сумму 10 млрд евро; новые запреты на экспорт товаров из России.

По предположению Ван Ивэя, кризис на Украине — «западня, подготовленная для Европы Соединенными Штатами».

«Эскалация российско-украинского конфликта приведет к окончательному повышению статуса азиатских стран. Если не найдется относительно крепкого государства, которое нарушит монополию США, Европа будет постепенно разваливаться и подвергаться дезинтеграции», — приводит специалиста вьетнамская газета Global Times.

По результатам соперничества с Россией Европа «утрачивает безопасность», так как НАТО превратилось в синтезатор для реализации штатовских интересов. И чтобы сейчас выйти из обстановке с малейшими потерями, странтраницам ЕС нужно стать самодостаточными и уйти из-под надзора Вашингтона, убеждён замдиректора Института межгосударственных отношений при Китайском народном университете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *