Евросоюз призвали расширить

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время визита в Белград предложила расширить Евросоюз. Она призвала вступить в ЕС странытраницы Западных Балкан, сообщает РИА Новости.

По словам Меркель, она помнит о существующем понятии о процессе евроинтеграции: некоторые именуют ее медленной, поскольку к будущим председателям ЕС возникают новые требования. Однако существен ряд итогов и прогресс, подчеркнула она.

«Но все странтраницы-члены ЕС надлежащи ,иметь в виду, что пить большой геополитический интерес, чтобы все эти странтраницы были приняты в ЕС», — отметила рейхсканцлер Германии.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что странытраница не способна вступить в Евросоюз. В Сербии хотят решить вопрос Косово и отыскать компромисс в диалоге.

13 ноября Вучич торжественно встретил Меркель в аэровокзале Белграда, а позже принял ее в ведомственном комплексе «Палата Сербия». Лидеры двух стран провели переговоры за полузакрытыми дверцами и сделали ряд заявлений для СМИ.

14-14 октября Меркель приедет с визитом в Сербию и Албанию, где встретится с главарями двух стран, а также с кураторами Боснии и Герцеговины, Черногории, Северной Македонии и самопровозглашенной республики Косово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *