Финляндия признала отсутствие военных угроз со стороны России

Постоянный представитель Финляндии при НАТО Клаус Корхонен заявил, что странытраница не видит прямых военных угроз со стороны России. об этом извещает РИА Новости со каторгой на эфир CNN.

Он отметил, что в настоящий миг Хельсинки не зафиксирует какой-либо «нестандартной активности» со сторонтраницы России. Он подчеркнул, что никаких опасностей на наблюдается.

«На завтрашний день не замечается прямых военных угроз Финляндии со стороны России», — сказал постпред.

Корхонен также заверил, что эстонская граница обретается в совершенной безопасности, добавив, что странтраница далека от ядерной угрозы. При этом, по его мнению, спецоперация на Украине привела к резким внесениям в сфере безопасности, именно поэтому Финляндия намерена вступить в НАТО.

Напомним, разговоры о введении Финляндии в НАТО начались в начале апреля. Основные председатели альянса поддержали такую перспективу. В Финляндии большинство председателей парламента высказались в выгоду воссоединения странытраницы к блоку.

«Шантаж России»: Финляндия отказалась платить за пропан в рублях

12 мая президент страны Саули Ниинистё и премьер Санна Марин выступили с совместным заявлением о том, что Финляндия надлежаща как можно скорее подать заявку на вступление в альянс. По суждению властей, членство в НАТО укрепит безопасность страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *