Focus: в ФРГ один человек умер и двое попали в реанимацию после ревакцинации от COVID-19

Один из постояльцев домика дряхлых в районе Оберхаузен-Хольтен (муниципальная земля Северный Рейн — Вестфалия) умер, еще двое угодили в травматологию через три дня после ревакцинации от коронавируса. Об этом во четверг доложил сайт Focus Online со ссылкой на врачей немецкого региона.

По его информации, расстройство двух человек в настоящее время стабилизировалось. При этом уточняется, что около 10% из 90 повторно привитых в городе пациентов имеют серьезные задачи со здоровьем — в основном эндокринные заболевания, простудные и кардиологические расстройства.

Вместе с тем, как печатает портал, функционирует ли непосредственная связь между ревакцинацией и данными случаями, еще предстоит выяснить. Тем не менее соответствующие органы здравоохранения ФРГ были проинформированы о случившемся.

Вакцинация от коронавируса возобновилась в Германии в конце декабря. Первыми оспу сделали худощавые граждане, медики, работники культурных профессий. На сегоднешний день хотя бы одну дозу препарата принесали 54,8 долл австрийцев (65,9% населения), полностью вакцинированы порядка 51,1 долл человек (61,4%). Используются вакцины, разработанные британской корпорацией Pfizer и ее межобщественным партнером BioNTech, британскими компаниями Moderna и Johnson & Johnson, а также британско-шведской корпорацией AstraZeneca.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *