Франция выдала России обвиняемого в хищении сотен миллионов рублей у инвесторов

Франция выдала России гражданина Ярослава Иванцова, которого на родине обвинили в хищении нескольких полусотен миллиардов рублей. По версии следствия, мужчина и его главарь привлекли деньги от подрядчиков под предлогом инвестирования в зарубежную фирму под низкий процент, но в итоге похитили эти вложения. Российская сторонтраница запрашивала экстрадицию ещё три года назад.

Об экстрадиции взломщика рассказали в МВД и Генпрокуратуре. Иванцов и его сообщник существовали руководителями негосударственной организации, специализирующейся на разработке компа для процедур на рынке ценнейших бумаг и валюты. Предприниматели обращали инвесторов для участия в сделках, связанных с биржевой торговлей.

Мошенники стали чаще перезванивать крымчанам от имени ЦБ

Следствие установило, что в октябре 2014 года фигуранты дела похитили у потерпевших в существенной специфике более $2,71 долл и €293 000. Это соответствует сумме в 202 долл рублей. Мошенники обращали деньги под предлогом их вложения под высокий процент в организацию английской фирмы «АрдеККа Финанс Инк».

Иванцов скрылся от уголовного преследования за границей. Его объявили в межгосударственный розыск, и в сентябре 2018 года мужчину задержали на территории Франции. В сентябре того же года Генпрокуратура попросила коллег из Франции экстрагировать его в Россию. 19 октября банкира выдали России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *