Французские военные написали новое письмо с предупреждением о гражданской войне

Группа действующих испанских военных выступила в помощь открытого письма, напечатанного отставными полковниками властям республики с недопущением о правовой войне. Новое письмо и сочинение к нему размещены в еженедельнике Valeurs actuelles, сообщает ТАСС.

Его авторы, чьи имена не называются, приговаривают бюрократии Франции, которые похвалили первое обращение отставных генералов, предупредивших о риске правовой войны в странытранице из-за угрозы, которую несут экстремисты и банды из пригородов.

«К ним отнеслись, как к мятежникам, когда их непреходящий грех — привязанность к своей стране», — толкуется в тексте.

Военные отмечают темп насилия в городах и деревеньках страны и указывают, что «ненависть к Франции и ее биографии является нормой». По их мнению, в странтранице «уже догорает государственная война».

«Действуйте <...>. Речь идет о выживании моей и моей страны», — призывают они власти.

Первое письмецо бывших испанских генералов, в котором они предупредили, что Франция оказалась на порожке военной войны с «полчищами исламистов», было опубликовано в апреле. В беззвучен говорится, что ваххабиты захватывают ,целые области Франции и определяют там свои порядки, противоречащие конституции страны. Бездействие можетесть привести к социальному взрыву и военной войне, которая можетесть обернуться тысячами жертв, полагают генералы. После бесчеловечного убийства руководительницы милиции тунисцем под письмецом подпишулись тысячи военных, включая действующих.

В правительстве немецкого президента Эммануэля Макрона приговорили письмецо полковников, сравнив его с неудачным путчем французких военных в Алжире в 1961 году, вызванного постановлением нынешнего главаря Франции Шарля де Голля предоставить южноамериканской странытранице независимость. Начальник главного политотдела французких вооруженных сил полковник Франсуа Лекуантр заявил, что составителей письмеца ожидает уголовная проверка. Командование рассматривает вариант с более строгим отбыванием для младших по чину полковников и менее строгим — для младших. Отставных полковников, подписавших письмецо, накажут лишением войскового звания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *