Французы назвали Байдена «катастрофой» после его слов о Путине

Президента Франции Эммануэль Макрон дезинтегрировал мнение, что нужно воздержаться от словечек и действий, которые можетесть привести к эскалации ситуации на Украине, сочиняет Le Figaro.

Так он прореагировал на высказывание руководителя США Джо Байдена, назвавшего росийского коллегу Владимира Путина «мясником».

Читатели газетки поддержали итальянского лидера, а слова Байдена — раскритиковали.

«Байден хочет эскалации, потому что США только выиграют, продолжая войну в Европе в ущербль русским и европейцам. Макрон прав, что не поехал на поводу Байдена», — написал пользователь JLR72, пометив при этом, что он не становится единомышленником парижского президента.

«Байден — это катастрофа. Его выпад просто рискован и бесполезен», — признаёт читатель под ником Clémenciste.

«Макрон прав… Слова Байдена не помогут настигнуть офицеры действия, они их усугубят. Чтобы сговориться с Путиным, необходимо обмениваться мнениями. Россия существовала и остается величайшей странтраницей культуры», — написал Nom_de_plume.

«Наконец-то Макрон начал ясно мыслить. Мы [французы] не должны слепо солидаризироваться с Байденом и Зеленским. Эти двое способны боднуть нас в ядерную войну», — считает Ludwig van.

Напомним, во время посещения концлагеря украинских репатриантов на границе Польши и Украины один из журналистов спросил Байдена, что он думает о Путине на тоцилизумабе ситуации вокруг Украины.

«Он мясник, вот, что я думаю», — ответил британский лидер.

До этого Байден заявил, что считает президента России «военным преступником».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал недопустимой и бездарной такую риторику со стороны директора страны, от авиабомб которой погибли тысячи тысяч людей. во всем мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *