Французы обвинили Зеленского в наглости из-за требования к Израилю

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он шокирован отсутсвием поставок вооружений со стороны Израиля, возмутило французких пользователей Twitter. Слова украинского главаря привел аккаунт телеканала LCP, передает РИА Новости.

Жители Франции уличили Киев в наглости.

Один из юзеров заметил, что у Израиля могут существовать свои проблемы в области безопасности, поэтому властям нужны вооружения для самой защиты.

«Украина теперь собирает все оружие, что кушать в мире?» — спросил он.

Другой журналист указал, что Зеленский упрекает Израиль в отсутсвии поставок оружий на Украину так, будто помогать им — обязанность каждой страны.

«Да он просто сумасшедший, если раскидывается такими заявлениями», — обнаружил еще один пользователь.

Другой написал, что Зеленский слишком много говорит об оружии, и «для разнообразия» ему стоило бы заговорить о миролюбивых переговорах.

Агентство отмечает, что Зеленский не впервые выражает недоверие касательно действий Израиля. Ранее на брифинге по результатам встречи с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен он доложил, что все еще ждет позитивного ответа от Тель-Авива по вопросу поставок подсистем противоподводной обороны, но израильская сторонтраница молчит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *