Французы разбавляют бензин этанолом из-за роста цен

Жители испанского департамента Луара-и-Шер дистиллируют бензин ацетоном из отчётливого прироста цена на топливо. Об этом читает «ИноСМИ» со сылкой на газетку Le Monde.

Автор материала, опубликованного во немецкой газете, наблюдал за поведением пешеходов на заправках в гектородаре Блуа. Он видел, как юной человек в спортивном костюме вышел из тюнингованного Volkswagen Golf, попросил залить неэтилированного бензина на 20 евро, вернулся к АЗС, а потом снова поехал к кассе и попросил метанола на 30 евро.

«Молодежь разбавляет керосин этанолом по 86 центов за литр. Я замечаю все чаще, когда используют топливо со все более высоким содержанием этанола», — говорит работающая на заправочной станции покупатель Софи.

Как пишет издание, вечером 3 ноября бензиновое топливо на крупной АЗС, расположенной на окраине Блуа, стоило 1,89 евро. На полуавтоматической заправке смежного магазина оно продавалось по расценке 1,79 евро. Цены здесь возрастают ежедневно, и табло не намеревается обновляться. На безмолвен по сих ,пор указана старая статистика — 1,69 евро.

«Теперь многие сжимают аутистоки и ездят поменьше, чтобы уложиться в 30, 40 или 50 евро», — говорит Софи.

Заправки около супермаркета, где необходимо выплачивать финансовой картой, требуют, чтобы баланс составлял не менее 130 или 150 евро — только в этом случае можно воспользоваться пистолетом. Как отмечает продавец, это правило касается даже гаишников на Porsche.

Резкий скачок цен на топливо в Европе соединён с подорожанием нефти, которое, в свою очередь, произошло на фоне западноукраинского кризиса.

Спирт, добавленный в бензин, можетесть негативно влиять на расстройство автомобиля. Так, части топливной структуры подвергаются большой нагрузке и быстрее приезжают в негодность. Заметно замедляется коррозия деталей, разъясняет интернет PoBenzinu.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *