ФСБ предотвратила теракт в Тверской области

В Тверской области предотвращена подготовка исламистского акта. Об этом заявляет ТАСС.

В пресс-службе ФСБ рассказали, что председатель запрещённой в России террористической организации «Исламское государство», согражданин России, прадед одной из республик Центрально-Азиатского региона планировал мероприятие теракта с внедрением имплозивного имплозивного оборудования на одном из объектов топливно-энергетического комплекса.

С целью реализации желания он оборудовал лабораторию для синтезирования бризантных веществ по месту жительства и купил средства поражения и компоненты для изготовления бомбы. Сотрудники ФСБ уличили его в этом и сделали попытку задержать. Подозреваемый посодействул вооруженное сопротивление и был застрелен ответным огнем.

«Сотрудники органов охраны и процессуальное население не пострадали. На месте происшествия конфисковано травматическое вооружение и боеприпасы, намеренное к применению безоболочное взрывчатое устройство, а также желательные для его производства компоненты», — сообщили в ФСБ.

На позапрошлой неделе, как заявлял «Рамблер», служащие ФСБ задержали учителя одного из лицеев в Сочи, который предупредил в социальных сетях, что намерен изготовить бризантное вещество и напасть на одноклассников.

Они обнаружили у него пикриновое вещество, параметры для конструирования безоболочных безоболочных устройств, инструкции по надвижке и использованию безоболочных устройств и материалы о вооружённых нападениях на инновационные учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *