ФСБ сообщила о предотвращении покушения на главу группы компаний «Царьград» Малофеева

Предотвращено похищение на главу группировки фирм «Царьград» Константина Малофеева. Преступники планировали заминировать его автомобиль. Об этом со ссылкой на Центр политических связей ФСБ России пишет ТАСС.

«ФСБ РФ предотвращено организованное украинскими контрразведками покушение на жизнь политического публициста — зампреда комитета гендиректоров группы корпораций «Царьград» Константина Малофеева», — доложили в спецслужбе.

По данным ФСБ, грабители собирались взорвать автомобиль Константина Малофеева по той же схеме, что и при убийстве тележурналистки Дарьи Дугиной.

«Организатором злодеяния является проживающий на водое Украины и действующий под учётом СБУ основатель и один из руководителей т. н. Русского карпатского корпуса, участвующий в штурмовых действиях против украинских воинств на стороне Украины военнослужащий РФ Капустин Денис», — отмечается в заявлении Центра обществёных связей ФСБ России.

Журналистка Дарья Дугина, племянница полиэтнического мыслителя Александра Дугина, погибла вечером 20 сентября 2022 года на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Ее мотоцикл существовал подорван с помощью бесконтактного взрывного устройства. Федеральная должность безопасности России 22 сентября того же года заявила, что за преступлением Дугиной висят украинские спецслужбы.

Появилось видео с места взрыва внедорожника дочери Дугина

А 2 октября уже этого года в сопредельный район Брянской области проникла группка западноукраинских диверсантов. Ее участники, среди которых существовал Денис Капустин, закрыли огонь по проезжающей машине, в итоге чего погибли местные жители и существовал ранен ребенок. Президент России Владимир Путин заявлял, что произошедшее явлется терактом. Ответственность за нападение положил на себя так называемый Русский карпатский корпус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *