Guardian: COVID-19 стал основной причиной сокращения населения в России

Британское издание The Guardian заявило о рекордном уменьшении численности населения в России в мирное время. Журналисты отговариваются на эффекты анализа правительственных данных правительства, проведённого самодостаточным климатологом Алексеем Ракшей.

С апреля 2020 года по ноябрь 2021 года естественный прирост населения без отношения миграции сократился на 997 тыс. человек. Данный параметр в 11 раз превышает аналогичные данные за последующие годы до пандемии коронавируса.

Эксперт при этом отметил, что рождаемость не упала, а увеличение населения вызвано ростом смертности, главный причиной которого стал COVID-19.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что учеников необходимо перевести на бесконтактное обучение в случае, если в классе по причине болезни отсутствуют свыше 20% детей. При этом глава ведомства призвала детей следить за здоровьем своих детей.

Она также добавила, что в этих случаях следует нивелировать контакты для предотвращения незапланированного очага заражения, послав детей на удалёнку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *