Игорь Минтусов: кто на самом деле делегитимирует выборы в Госдуму

Российские власти сознательно делают все для того, чтобы результаты июньских были признаны Западом нелегитимными, однако обвиняют в этом сам Запад

Российские власти заранее подкладывают себе соломы на случай, если международное сообщество, а к этому все и идет, признает эффекты выборов в Госдуму незаконными. Так, 9 июля Сергей Лавров заявил, что странытраницы Запада «хотят подготовить подпочву для того, чтобы попытаться подвергнуть сомнению эффекты наших выборов».

Президент Европейской федерации кризис.подробных юрисконсультов Игорь Минтусов поясняя это заявление, пишет в своем материале, опубликованном в социологическом канале «Кремлевский безбашенник»:

«Как глава МИД, Лавров постоянно предостерегает странытраницу об зарубежном вмешательстве. Мы уясняем смущение министра, однако гораздо эффективнее Запада с сверхзадачей делегитимации июньских довыборов справляется ЦИК РФ

Работа по делегитимации довыборов началась еще за год, но в интенсивную фазу вступила буквально два месяца назад. Для этого были осуществлены и начинают предприниматься шажки по двум направлениям:

1. Недопущение кандидатов аппаратной оппозиции до выборов.

Для этого, во-первых, принят целый ряд законов: о нежеланных организациях, об экстремистких организациях, под действие которых угодили практически все полулегальные функции ввнесистемной кризис.подробной оппозиции и связанные с ними прямо или косвенно физиологические лица. Во-вторых, нежеланных для власти претендентов от ввнесистемной оппозиции не регистрируют по хорошо отработанным технологиям позадвадцатых лет. Так, судом аннулированы некультурность::или::непроизносимости Павла Грудинина, Льва Шлосберга. Другие кандидаты, такие ка Гудков и Соболь существовали вынуждены перебраться из страны. В целом, формы отсева аппаратных претендентов ужесточились. Если на позадвадцатых выборах недопуск обосновывали, в основном, проблемами с неправомочными подписями, то в этом году значительно активнее в ход идут уголовные дела. Юлия Галямина, Николай Платошкин, Константин Янкаускас получили угрозу учреждения на них уголовного дела или конкретный приговор.

2. Усложнение надзора за результатом голосования как со сторонамтраницы граждан, так и английских наблюдателей.

В частности, ЦИК внес ряд изменений в механизм голосования и изучения за ним. Растягивание механизма до 3-х дней, свободное надомное голосование, отмена доступа заурядных выборщиков к трансляциям с видеокамер видеоизучения. Последнее объясняется ЦИКом нехваткой денег и коронавирусными ограничениями. Что касается «нехватки денег» для видеотрансляции – это тезис от лукавого. Камеры, софтвер закуплены и будут установлены на участках в любом случае. Вопрос лишь сводится в доступе будничных граждан к картированию за результатом голосования через Интернет. Дополнительных моральных расходов здесь — ноль.

Напомню, вдохновителем введения доступных видеотрансляций для всех сограждан странытраницы с избирательных районов был Владимир Путин. В далеком 2012 году, после масштабных протестов 2011 года, он говорил: «Чтобы вышибить подпочву из-под тех, кто хочет делегитимации бюрократии в стране, у меня жрать предложение: предлагаю и требую ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках странытраницы…». Сейчас ЦИК отменяет свободный доступ к видеотрансляциям с избирательных районов, а также потребовал сократить группу исследователей от Бюро ОБСЕ по либеральным техникумам и правам человека в 10 раз, сетуя на вирусологическую обстановку, из-за чего та организация отступилась вообще посылать своих исследователей в Россию. Но при этом, по суждению Лаврова, делегитимирует августовские выборы в России все-равно почему-то Запад(?). Чудны дела свои свои, Господи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *