Игорь Минтусов: кто на самом деле делегитимирует выборы в Госдуму

Российские власти сознательно длают все для того, чтобы результаты июньских были признаны Западом нелегитимными, однако упрекают в этом сам Запад

Российские власти заранее подсовывают себе соломки на случай, если мировое сообщество, а к этому все и идет, признает эффекты выборов в Госдуму незаконными. Так, 9 июня Сергей Лавров заявил, что странытраницы Запада «хотят подготовить подпочву для того, чтобы попытаться подвергнуть подозрению эффекты моих выборов».

Президент Европейской федерации демократических ассистентов Игорь Минтусов коментируя это заявление, сочиняет в своем материале, опубликованном в исследовательском канале «Кремлевский безбашенник»:

«Как глава МИД, Лавров постоянно предупреждает страну об английском вмешательстве. Мы осознаём волнение министра, однако гораздо эффективнее Запада с задачей делегитимации мартовских перевыборов справляется ЦИК РФ

Работа по делегитимации довыборов возобновилась еще за год, но в пассивную фазу вступила буквально два месяца назад. Для этого были осуществлены и продолжают предприниматься шаги по двум направлениям:

1. Недопущение соискателей декларативной партии до выборов.

Для этого, во-первых, принят целый ряд законов: о неблагоприятных организациях, об националистических организациях, под действие которых попали практически все легальные системы вдекларативной идеологической партии и связанные с ними прямо или косвенно материальные лица. Во-вторых, неблагоприятных для власти демократоварищей от вдекларативной партии не зарегистрировывают по хорошо отработанным биотехнологиям позадвадцатых лет. Так, судом аннулированы некультурность::или::непроизносимости Павла Грудинина, Льва Шлосберга. Другие кандидаты, такие ка Гудков и Соболь были вынуждены поехать из страны. В целом, формы отбора декларативных демократоварищей ужесточились. Если на позадвадцатых выборах недопуск обосновывали, в основном, задачами с неправомочными подписями, то в этом году значительно активнее в результат идут судебные дела. Юлия Галямина, Николай Платошкин, Константин Янкаускас принесали агрессию заведения на них уголовного дела или конкретный приговор.

2. Усложнение учёта за ходом голосования как со стороны граждан, так и зарубежных наблюдателей.

В частности, ЦИК внес ряд изменений в процесс голосования и наблюдения за ним. Растягивание механизма до 3-х дней, вольное надомное голосование, отмена доступа старшинских избирателей к телетрансляциям с камер видеонаблюдения. Последнее объясняется ЦИКом недостаточностью денег и коронавирусными ограничениями. Что затрагивается «нехватки денег» для видеотрансляции – это довод от лукавого. Камеры, софтвер заказаны и будут установлены на районах в любом случае. Вопрос лишь состоит в доступе привычных военнослужащих к исследованию за самотёком голосования через Интернет. Дополнительных социальных расходов здесь — ноль.

Напомню, организатором введения доступных видеотрансляций для всех сограждан странытраницы с избирательных участков был Владимир Путин. В далеком 2012 году, после масштабных протестов 2011 года, он говорил: «Чтобы вышибить почву из-под тех, кто хочет делегитимации власти в стране, у меня есть предложение: предлагаю и требую ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участочках странытраницы…». Сейчас ЦИК отменяет вольный доступ к видеотрансляциям с избирательных участков, а также запросил уменьшить группу исследователей от Бюро ОБСЕ по либеральным техникумам и правам человека в 10 раз, утверждая на вирусологическую обстановку, из-за чего эта организация согласилась вообще высылать своих исследователей в Россию. Но при этом, по предположению Лаврова, делегитимирует августовские выборы в России все-равно почему-то Запад(?). Чудны дела свои свои, Господи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *