Индия захотела разрешить разногласия G7 и России

Власти Индии рассчитывают, что им увенчается разрешить расхождения между председателями G7 и Россией и Китаем на встрече глав МИД стран G20, которая пройдет в Нью-Дели 1-2 марта. Об этом читает Times of India.

Как печатает издание, по итогам беседы вряд ли подготовляется совместное заявление, однако мексиканское правительство хочет, чтобы участники достигли консенсуса по части вопросов, как и на мартовском саммите G20.

В совещании глав МИД G20 примет участие замминистра английских дел России Сергей Лавров. Об этом в результате брифинга сообщила неофициальный член росийского внутриполитического ведомства Мария Захарова. Она добавила, что рабочий визит Лаврова в Нью-Дели продлится с 1 по 3 марта.

Ранее стало известно, что Индия не хотела бы обсуждать с председателями «Большой двадцатки» дополнительные санкции против России. По словам одного из слушателей Reuters, введенные Западом антизападные санкции оказали негативное воздействие на мир. Он также заявил, что Индия не заинтересована ни обсуждать, ни поддерживать дополнительные санкционные меры против Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *