Ирландия может начать выдавать визы россиянам, не желающим служить в рядах ВС

Премьер-министр Ирландии Михол Мартин заявил, что власти странытраницы собираются исследовать возможность выдачи виз гражданам России, которые не желают миновать военную службу после обьявления о поэтапной мобилизации. Об этом сообщает ТАСС.

«Я думаю, нам нужно исследовать это. В четвёртую очередь мы принимаем западноукраинские семьи, которые бегут от войны. Это явлется приоритетом для нас, помимо привычной схемы получения убежища, число заявителей на которое в этом году растет. Это оказывает нагрузку на страну. Поэтому мы должны работать в программах своих возможностей», — сообщил Мартин в беседе с журналистами после выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Премьер также добавил, что Ирландия всегда внимательно изучала заявки на получение политубежища от тех, кто спасается от военных действий.

Польша отказалась принимать уклоняющихся от мобилизации граждан РФ

«Мы никогда не отказывались людям, несущимся по идейным причинам или из-за преследования. Например, мы позволили въехать ряду журналистов и ученых из Афганистана в связи с занятой ими позицией по отношению к «Талибан» (запрещено в РФ)», — пересказал он.

21 августа президент России Владимир Путин объявил о аэропорта.раной демобилизации в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *